練馬区民大会 少年サッカーの部 対戦状況

2018年区民大会 サッカー競技 少年の部の組み合わせが決まりましたね。

少年サッカー連盟から確認できます➡︎こちら

対象は4年性以上。

練馬区内の大会なので、優勝しても都大会進出とかない大会。

どれだけのチームが参加するのかと思ってたら、結構多いです。

1グループに3〜4チームで構成されて予選グループはPグループまであって、61チームが参加してます。

まぁ、優勝はFC大泉学園だろうと思っていますが、実は昨年FC大泉学園は準優勝。決勝でJCJに敗れてます。

そして、そのJCJとFC大泉学園は同じEグループにいる死のグループですな。

同グループのみなみDSCと小竹小は気の毒ですが一矢報いてほしいですね。

あと勝手に注目しているのは、CグループのUPFCとワンハート、Lグループの石神井SC、Pグループの光和イレブン。

サウスユーべは今回は参加してないみたいですね。

去年のJCJに続いてFC大泉学園に勝てるチームが出てくるか楽しみです。

あと、AグループとCグループに「南が丘FC」が載っているのは、表のミスなのか、2チーム登録しているのか・・・。

※Cグループは南光の誤りのようですね

それと、この予選リーグの日程はグループ毎に決めるから練馬区のページには日程、結果は掲載されなさそうですね。。

トーマス交流会同様星取表作ってみました。

11月中旬から各チームで試合が始まるみたいです。

トーマス交流会同様連絡もらえたらありがたい!!

Aグループ
1位:大泉JFC

南が丘 サンファン 大泉 勝点 得点 失点 順位
南が丘 1-2 1-10 0 2 12 3
サンファン 2-1 0-6 3 2 7 2
大泉JFC 10-1 6-0 6 16 1 1

Bグループ
1位:不二

大西 不二 中村 開三 勝点 得点 失点 順位
大西 0-11 0-8 1-3 0 1 22 4
不二 11-0 4-1 4-1 9 19 2 1
中村 8-0 1-4 1-0 6 10 4 2
開三 3-1 1-4 0-1 3 4 6 3

Cグループ

南丘 ドラゴン ウナ ワンハート 勝点 得点 失点 順位
南が丘 0 0 0 0
ドラゴン 0 0 0 0
UPFC 0 0 0 0
OneHeart 0 0 0 0

Dグループ

田柄 B P ロッソ 豊南 勝点 得点 失点 順位
田柄 1-4 0 1 4 0
BALOMPIE 0 0 0 0
大泉ロッソ 4-1 7-0 3 11 1 0
豊南 0-7 0 0 7 0

Eグループ
1位:大泉学園

みなみ 大泉学園 JCJ 小竹小 勝点 得点 失点 順位
みなみD 4-1 4-2 6 8 3 2
大泉学園 6-1 9 6 1 1
JCJ 1-4 3-2 3 4 6 3
小竹小 2-4 1-6 2-3 0 5 13 4

Fグループ

向山 ペラーダ 関町北 貫井 勝点 得点 失点 順位
向山 0-0 0 0 0 0
PELADA 9-0 7-0 6 16 0 0
関町北 0-9 3-2 3 3 11 0
貫井 0-0 0-7 2-3 1 2 10 0

Gグループ

春日 ベガ カナリーズ 練馬 勝点 得点 失点 順位
春日 0-2 4-1 0-1 3 4 4 0
ベガ 2-0 3 2 0 0
カナリーズ 0 0 0 0
練馬 1-0 6 1 0 0

Hグループ

1位:ムサシ

ムサシ 仲町 練馬東 関町 勝点 得点 失点 順位
ムサシ 2-0 17-0 7-0 9 26 0 1
仲町 0-2 12-0 9-0 6 21 2 2
練馬東 0-17 0-12 2-5 0 2 -34 4
関町 0-7 0-9 5-2 3 5 -18 3

Iグループ
1位:富士見台

富士見台 大泉東 下石神井 勝点 得点 失点 順位
富士見台 4-3 3-1 6 7 4 1
大泉東 3-4 1-0 3 4 4 2
下石神井 1-3 0-1 0 1 4 3

Jグループ

サン ビスタ 開二 北町 勝点 得点 失点 順位
サン 0 0 0 0
VISTA 0 0 0 0
開二 0 0 0 0
北町 0 0 0 0

Kグループ

練馬小 キッド 大六 勝点 得点 失点 順位
練馬小 0 0 0 0
キッド 0 0 0 0
大六 0 0 0 0
0 0 0 0

Lグループ

石神井 泉新 学大大泉 中西 勝点 得点 失点 順位
石神井 0 0 0 0
泉新 0 0 0 0
学大 0 0 0 0
中西 0 0 0 0

Mグループ

1位:大二

石神井小 豊玉東 MA ME OS 大二 勝点 得点 失点 順位
石神井小 2-7 3-0 0-3 3 5 10 3
豊玉東 7-2 7-2 0-3 6 14 7 2
MAMEOS 0-3 2-7 0-4 3 2 14 4
大二 3-0 3-0 4-0 9 10 0 1

Nグループ

開四 大北 南町
ユナイテッド 勝点 得点 失点 順位
開四 2-0 3 2 0 0
大北 0 0 0 0
南町 0-2 0 0 2 0
ユナイテッド 0 0 0 0

Oグループ

開一 石神井西 大一 勝点 得点 失点 順位
開一 3-0 3-0 6-0 9 12 0 1
0-3 0 0 3 0
石神井西 0-3 0 0 3 0
大一 0-6 0 0 6 0

Pグループ
1位:光和イレブン

早宮 ペガサス 光和 勝点 得点 失点 順位
早宮 9-1 0-1 3 9 2 2
ペガサス 1-9 1-7 0 2 16 3
光和 1-0 7-1 6 8 1 1